Фестиваль “Парад вишиванок” в Японії

Вже стало традицією проведення фестивалю національного єднання українців в Японії під назвою “Парад вішіванок”. Заходи такого роду регулярно проходять в кінці весни-початку літа.  У ньому беруть участь дорослі і діти з сімей співробітників посольства України в Японії, а також всі бажаючі, продемонструвати свою прихильність до народних традицій Батьківщини.
Початок цих заходів було покладено ще в 2013 році.Вішиванки в японии

У 2019-му основними організаторами свята національної культури виступило неофіційне неурядове об’єднання “Краяни”. Група налічує близько 200 осіб,  які проживають в Токіо та інших містах країни.  Істотню  допомогу в організації, як зазвичай, надало посольство України.
Свою лепту внесли також православні служителі церкви і спонсори. Такі, як відома компанія “Рошен”.

Прес-служба Тихоокеанського
земляцтва українців

Фестиваль “Парад вышиванок” в Японии

Уже стало традицией проведение фестиваля национального единения украинцев в Японии под названием “Парад вышиванок”. Мероприятия такого рода регулярно проходят в конце весны-начале лета. В нем принимают участие взрослые и дети из семей сотрудников посольства Украины в Стране Восходящего Солнца, а также все желающие, продемонстрировать свою приверженность народным традициям Родины.
Начало этим мероприятиям было положено в 2013 году.

В 2019 году основными устроителями праздника национальной культуры выступило неофициальное неправительственное объединение “Краяни”.  Группа насчитывает порядка 200 человек,  проживающих в Токио и других городах. Большую помощь в организации, как обычно, оказало посольство Украины.
Свою лепту внесли также православные служители церкви и спонсоры. Такие, как известная компания “Рошен”.

Пресс-служба Тихоокеанского землячества украинцев

Напишіть відгук

Ваша пошт@ не публікуватиметься. Обов’язкові поля позначені *